[18+]
13 февраля 2025 в 12:16

Свердловчанина оштрафовали за сожжение транспарантов «Бессмертного полка» назло жене

Свердловчанина оштрафовали за сожженные портреты родственников жены
© ЕАН / Архивное фото
В Шалинском районе после развода мужчина уничтожил транспаранты с портретами родственников жены – участников Великой Отечественной войны, которые готовились для шествия «Бессмертный полк». Об этом сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.
Отмечается, что свердловчанин сперва сломал транспаранты пополам, а затем сжег их. Мировой судья оштрафовал его на 300 рублей за умышленное уничтожение чужого имущества.
Бывшая жена подала иск о компенсации морального вреда, используя постановление о штрафе как доказательство. Суд частично удовлетворил иск, учитывая степень нравственных страданий истца, вину ответчика, его имущественное положение и извинения. Сумма компенсации составила 20 тыс. рублей. Решение не вступило в законную силу.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как Средний Урал принял планету: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиМолодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в Оренбурге