[18+]
13 февраля 2025 в 17:05

Власти Екатеринбурга намерены купить 50 новых трамваев

50 новых трамваев намерена купить администрация Екатеринбурга
© ЕАН. Ахивное фото
Власти Екатеринбурга планируют покупку 50 трамваев. Об этом заявил глава города Алексей Орлов.
«В планах - до конца объявить конкурсы на 50 трамваев. Все-таки надо понимать стоимость трамвая. Ставим в приоритет повышение качества транспортного обслуживания населения, поэтому занимаемся этим вопросом. Сначала объявим конкурс на 15, потом - еще на 35», - отметил Орлов.
ЕАН рассказывал, что в последнее время трамваи начали ломаться чаще. Аварийные ситуации возникают как минимум один-два раза в неделю. Водитель ЕМУП «Гортранс» на условиях анонимности рассказал ЕАН, что сейчас происходит с трамваями в городе. Читайте об этом по ссылке.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как известные екатеринбуржцы отреагировали на нового худрука «Коляда-театра»Чьи денежные переводы попадут под внимание ФНС - объяснение налогового консультантаИзбранный от ЛДПР челябинский депутат Наумов заявился на праймериз «Единой России»Турэксперты делают ставку на Екатеринбург и «новую Арктику» в работе с китайцамиКредиты по новым правилам с 1 апреля: что теперь требуют банки - ликбез ЕАНТуристы едут в Свердловскую область ради медицины и детского отдыха