[18+]
19 февраля 2025 в 10:10

Деловая активность екатеринбуржцев резко упала

В Екатеринбурге упала деловая активность
© ЕАН. Архивное фото
В Екатеринбурге упала деловая активность. Об этом заявил основатель агентства Business&Brokers Георгий Коренченко.
«Я бы сказал, деловая активность шмякнулась об асфальт. Высокая ставка ЦБ наконец дотянулась до обычных людей, поэтому активные действия закончились», - написал он в соцсетях.
Он добавил, что в Екатеринбурге при этом сохраняется дефицит офисов. «Бизнес старается оставаться в прежних локациях и крайне неохотно куда-то переезжает. Дефицит помещений при этом все еще сохраняется. Пока что это локальная тенденция. В других городах ситуация иная», — написал Коренченко в соцсетях.
Ранее глава аналитического отдела Уральской палаты недвижимости Михаил Хорьков констатировал, что в городе просто нет свободных офисов. Причиной этого стало отсутствие новых бизнес-центров. Рынок коммерческой недвижимости в этом сегменте не рос последние пять лет. Из-за дефицита стоимость ее аренды выросла на 25-75% (в зависимости от класса).
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Ждем доллар по 90, евро выше 100: каким будет курс осеньюНа заправках в Челябинской области вновь растут очередиЕкатеринбургские застройщики оставили промышленников без земли«Яблочники» назвали иск с требованием снять свердловский список попыткой пропиаритьсяЦифровой рубль, запрет телефонов и отказ от Болонской системы – что изменится с 1 сентября«Не обесценивайте»: челябинский психолог дала советы родителям школьников