[18+]
24 февраля 2025 в 11:55

Стало известно, сколько животных погибло при пожаре в свердловском приюте

В приюте в Березовском погибли 14 питомцев
© Архивное фото ЕАН
В Березовском на пепелище приюта «Четыре лапы» нашли тела 14 погибших питомцев. Столько же животных выжило, трое из них в тяжелом состоянии. За их жизни борются ветеринары, сообщает telegram-канал «Березовский. Сила БГО».
На месте работают сотрудники приюта и волонтеры, они распределяют на передержку оставшихся без крова питомцев. Также в сгоревший дом приехал глава города Евгений Писцов. Он поручил провести сотрудникам администрации поквартирный обход, чтобы актуализировать информацию о тех, кто проживает здесь и какая помощь им необходима. Жителям предложат временное жилье.
Напомним, что дом был частично заселен людьми, в нем же располагался и приют «Четыре лапы». Спасая животных из огня, пострадал волонтер Юрий Климов. Сейчас его перевели из реанимации в терапию, сообщают сотрудники приюта.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа