[18+]
24 февраля 2025 в 12:23

Студенты екатеринбургского медвуза почти месяц учатся на дистанте из-за ветрянки

Студенты Уральского медицинского университета учатся на дистанте из-за ветрянки
© ЕАН / Архивное фото
В Уральском государственном медицинском университете (УГМУ) вновь продлили дистанционное обучение из-за случаев заболевания ветряной оспой. Об этом ЕАН сообщил источник в вузовской среде.
Речь идет о студентах, которые живут в общежитии университета. Большинство из них – иностранцы. Первоначально планировалось, что они вернутся к обучению в вузе 10 февраля, потом дистант продлили до 20 февраля. Однако студенты до сих пор обучаются удаленно.
Связана ли дистанционная форма обучения с новыми случаями ветрянки, неизвестно. Оперативный комментарий представителей университета ЕАН получить не удалось. Мы будем следить за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района