[18+]
24 февраля 2025 в 12:23

Студенты екатеринбургского медвуза почти месяц учатся на дистанте из-за ветрянки

Студенты Уральского медицинского университета учатся на дистанте из-за ветрянки
© ЕАН / Архивное фото
В Уральском государственном медицинском университете (УГМУ) вновь продлили дистанционное обучение из-за случаев заболевания ветряной оспой. Об этом ЕАН сообщил источник в вузовской среде.
Речь идет о студентах, которые живут в общежитии университета. Большинство из них – иностранцы. Первоначально планировалось, что они вернутся к обучению в вузе 10 февраля, потом дистант продлили до 20 февраля. Однако студенты до сих пор обучаются удаленно.
Связана ли дистанционная форма обучения с новыми случаями ветрянки, неизвестно. Оперативный комментарий представителей университета ЕАН получить не удалось. Мы будем следить за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
При реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курортыСвердловчане продолжают массово устанавливать самозапрет на займы