РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 27 февраля 2025 в 16:18

В зоопарке Екатеринбурга рассказали, как чувствует себя приехавший из Якутии медвежонок Вилюй

Медвежонок Вилюй из Якутии освоился в зоопарке Екатеринбурга
© ЕАН. Архивное фото
Адаптация белого медвежонка Вилюя, который прилетел в Екатеринбург из Якутии в декабре прошлого года, прошла успешно. Об этом ЕАН рассказали в Екатеринбургском зоопарке.
«Вилюй привык к вольеру, плавает и ходит по суше, освоил всю территорию», - отметила сотрудница учреждения, курирующая медведя.
В ответ на вопрос об отношениях Вилюя с Хатангой она пояснила, что лично медведи еще не знакомы. Они встретятся в одном вольере еще нескоро. Пока животные пересматриваются через стекло, агрессии друг к другу не проявляют.
Ранее директор учреждения Светлана Прилепина заявила, что новая медвежья семья может появиться в Екатеринбургском зоопарке в ближайшие годы. В зоопарке рассчитывают, что Хатанга и Вилюй создадут пару и принесут потомство.
zori
almaceramica
Главные новости
Баскетболистки УГМК разгромили «Надежду» во втором матче финала Премьер-ЛигиВ Свердловском правительстве обсуждают отставку главной по туризму в регионеВласть, зеркало или служанка – СМИ в эпоху нового свердловского губернатора: колонка шеф-редактора ЕАНЭто вредительство – военкор раскритиковал свердловский госканал за забвение темы СВОЗачем нужна ключевая ставкаСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей» - школьные музеи