РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 22 декабря 2024 в 15:52

Белого медвежонка Вилюя перевезли в екатеринбургский зоопарк

© АК "Якутия" / Белого медвежонка привезли в Екатеринбург из Якутии
Белого медвежонка Вилюя перевезли на новое место жительства в Екатеринбург. Об этом сообщает авиакомпания «Якутия».
Вилюю и его сестре-близнецу Яне, которые родились в республиканском зоопарке «Орто Дойду», исполнился год. Это третье по счету потомство якутских белых медведей Колыманы и Ломоносова.
Медвежата уже достаточно подросли, и пришла пора начать самостоятельную жизнь. Первым от матери уехал Вилюй, которого доставили на самолете рейсом Якутск — Екатеринбург. Перевозка Вилюя осуществлялась со всеми мерами предосторожности - в специально оборудованном ящике. Нового жильца в екатеринбургском зоопарке с нетерпением ждала белая медведица Хатанга.
Напомним, старшие сестра и брат медвежонка давно живут в других зоопарках — Хаарчаана в Ленинградском зоопарке, а Алмаз — в хабаровском зоосаде «Приамурский».
zori
almaceramica
Главные новости
Для продаж у екатеринбургских застройщиков остались военные и айтишникиЕАН нашел договор, из-за которого задержали директора челябинского фонда капремонтаСтало известно, сколько граждане переплатят за квартиру по рыночной ипотекеКто такой Денис Кашигин, который гасит долги челябинского экс-губернатораВыдача автокредитов в Свердловской области падает семь месяцев подрядДамба в Аше была построена с нарушениями - челябинский депутат