[18+]
3 марта 2025 в 08:22

Участковый с кулаками набросился на жителя Свердловской области

Участковый применил силу по отношению к пьяному жителю Ирбитского района
© Архивное фото ЕАН
В селе Ирбитского района участковый поколотил и жестко скрутил пьяного местного жителя. Теперь представителя органов правопорядка проверяют на предмет превышения должностных полномочий, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области.
Инцидент произошел в ночь на 27 февраля, но информация о нем и соответствующий видеоролик разлетелись по соцсетям только сейчас. Установлено, что поздним вечером того дня сожительница сельчанина пришла к соседу и попросила телефон, чтобы вызвать полицию. Она рассказала, что ее гражданский муж сильно пьян и ведет себя неадекватно, поэтому идти домой она боится.
«Когда «Анискин» прибыл, между ним и семейным дебоширом произошел конфликт. Дебошир является местным жителем 1992 года рождения. Он и ранее был не в ладах с законом. Ирбитским судом в сентябре 2014 года его признали виновным и осудили на три года и два месяца за причастность к незаконному обороту наркотических веществ и кражу. Наказание отбывал в Ивдельской исправительной колонии №62, откуда освободился в октябре 2018 года», - рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Он добавил, что помимо проверочных мероприятий следователей сейчас проводится еще и служебная проверка. В ее рамках будет дана оценка действиям и участкового, и жителя.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты