[18+]
3 марта 2025 в 16:30

Мошенника, грабившего пенсионеров, осудили в Свердловской области

В Первоуральске осудили мошенника, который похитил у пожилых людей свыше миллиона рублей
© Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области
В Первоуральске осудили 20-летнего мошенника, который обманывал пенсионеров. Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Установлено, что молодой человек вместе с сообщниками, материалы в отношении которых выделены в отдельное производство, обманул пятерых пожилых людей. Аферисты действовали по распространенной схеме: звонили, говорили, что родственник якобы виновен в ДТП и необходимы деньги на «откуп». В общей сложности пенсионеры отдали аферистам более 1,1 млн рублей.
Осужденный в этой цепочке выполнял рот курьера – он забирал деньги у своих жертв, часть оставлял себе, а часть перечислял сообщникам. Молодого человека признали виновным по статье УК «Мошенничество, организованной группой, в крупном размере, с причинением значительного ущерба».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В свердловском управлении госохраны памятников сменилось руководствоМэр Орлов пообещал в работе ориентироваться на мнение екатеринбуржцевСвердловский экономист заявил об окончании периода дорогих кредитовМногие отрасли держатся только на оборонзаказе: депутат Госдумы Валерий Гартунг дал большое интервью ЕАНПолицейские в Екатеринбурге займутся воспитанием школьниковСалоны красоты массово закрываются в Екатеринбурге