РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 5 марта 2025 в 16:33

Суд оставил в СИЗО свердловчанина, обвиняемого в массовом убийстве

Суд Каменска-Уральского продлил арест обвиняемому в убийстве 7 человек в 1993 году
© Свердловский областной суд
В Красногорском суде Каменска-Уральского (Свердловская область) продлили арест для 53-летнего Виктора Петриченко, обвиняемого в убийстве семи человек более 30 лет назад. Об этом сообщили ЕАН в суде.
«Суд продлил для Виктора Петриченко заключение под стражей до 8 июня», - сообщили в суде.
ЕАН писал, что Петриченко задержали на Дальнем Востоке, в Благовещенске, спустя 31 год. 23 января суд отправил его в СИЗО. Массовое убийство произошло на улице 2-й Рабочей в новогоднюю ночь 1 января 1993 года. Обвиняемый, который на тот момент не был жителем Свердловской области, на вокзале познакомился со своими жертвами за несколько часов до убийства. Семья пригласила его отметить Новый год вместе. Мужчина принял предложение, но, оказавшись в квартире, решил украсть деньги и имущество радушных хозяев. Для этого он убил их и других гостей - всего семь человек, а после скрылся с места происшествия.
Сейчас обвиняемого в массовом убийстве проверяют на причастность к другим тяжким преступлениям. В 1993 году были убиты:
- водитель автобуса местного предприятия, 1952 г. р.;
- его супруга, продавец продуктового магазина, 1955 г. р.;
- их малолетний на тот момент сын, 1979 г. р.;
- дочь, также малолетняя, 1980 г. р.;
- родственники семьи - женщина, 1960 г. р., из Пермского края;
- пенсионерка, 1939 г.р., из Каменска-Уральского;
- директор школы Пермского края, 1959 г. р.
zori
almaceramica
Главные новости
БК УГМК начал плей-офф с уверенной победы над «Спартой энд К». ФОТОВ матче-триллере «Автомобилист» обыграл «Ак Барс» и сравнял счет в серии плей-офф КХЛНовый свердловский губернатор высказался о кадровых перестановкахЭкс-губернатор Куйвашев трогательно попрощался со свердловчанамиСвердловский киновед раскритиковала список рекомендуемых фильмов для школьниковНовый глава Оренбургской области Евгений Солнцев приступил к работе