В автохозяйстве ОВД Нижнего Тагила (Свердловская область) сотрудники УСБ из областного главка внезапно провели проверку. Об этом сообщает telegram «Уральский городовой».
«На прошлой неделе в АТХ нагрянуло УСБ из Екатеринбурга. Все служебные кабинеты опечатали, у начальника АТХ майора Андрея Бызова изъяли сотовый телефон. Опера из главка ищут компромат за фиктивный ремонт служебных машин и аренды покрасочного бокса», - сообщает канал.
По словам действующих сотрудников полиции, на территории АТХ находится гаражный бокс, который сдавали в аренду, там гражданские машины красили. Также там находится сауна.
«Думаю, проверка связана с тем, что в феврале этого года суд вынес приговор бывшему начальнику отделения по борьбе с мошенничеством ОУР МО МВД России «Нижнетагильское» Ивану Брюхову, назначив наказание по ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» в виде 1 года и 6 месяцев колонии общего режима. Суд установил, что Брюхов, используя служебное положение, взял с АТХ автомобиль HYUNDAI Santa Fe, который является вещественным доказательством по уголовному делу, и почти два года сам ездил на нем, пока собственник машины не начал розыск своего имущества», - добавляет «Уральский городовой».