[18+]
11 марта 2025 в 12:29

Загруженность коечного фонда в больницах Екатеринбурга достигла предела

В Екатеринбурге из-за роста пневмонии развернут новые места в больницах
© ЕАН. Архив
В Екатеринбурге загруженность коечного фонда в больницах достигла 90%. Такие данные приводит минздрав Свердловской области.
Во всем регионе загруженность коечного фонда составила 75%. В ведомстве пояснили, что количество госпитализированных пациентов растет в связи с «нестабильными погодными условиями и снижением общего иммунного уровня среди населения».
«В случае необходимости министерством здравоохранения Свердловской области будут приняты меры по развертыванию дополнительных коек. Медицинская помощь жителям региона оказывается в полном объеме и без перебоев», - говорится в сообщении.
Ранее свердловское управление Роспотребнадзора сообщало, что заболеваемость ОРВИ и гриппом в Свердловской области выше среднего многолетнего уровня на 93,6%. По неофициальным данным, пациенты, госпитализированные в терапевтические и инфекционные отделения больниц Екатеринбурга, преимущественно болеют пневмонией.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России