[18+]
11 марта 2025 в 14:56

Тагильский цирк наказали за «пустыню» для лошадей и обезьян

Животных в цирке Нижнего Тагила держали в жаре и сухости
© ЕАН / Архивное фото
В Нижнем Тагиле цирк привлекли к ответственности за плохие условия содержания животных. Об этом сообщает пресс-служба Уральского управления Россельхознадзора.
Сотрудники ведомства обнаружили, что в конюшне температура воздуха составляла +19 градусов, а влажность — 31%, хотя в зимнее время года температура в помещении для лошадей должна быть в пределах +4, +10 градусов, а относительная влажность воздуха — не менее 85%.
Аналогичные нарушения были выявлены и в помещениях с обезьянами. При норме комнатной температуры в +20, +24 градусов и влажности не менее 40% животные содержались в условиях жары (+25 градусов) и сухого воздуха (влажность 11%).
Организации было выдано предписание об устранении нарушений в установленные сроки. Также был составлен протокол по ч. 2 ст. 8.53 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Тысячи мигрантов выслали из Свердловской областиИз-за морозов в Екатеринбурге ограничили скорость транспорта, а такси резко подорожалоО чем оренбуржцы спрашивали нового мэра Юмадилова на «прямой линии»Власти и бизнес разошлись в толковании решения суда по выносу киосков в ЕкатеринбургеКак устроены аукционы по продаже госимущества. Ликбез ЕАНКак новая схема избирательных округов повлияет на выборы в Свердловской области