[18+]
11 марта 2025 в 15:50

Большинство екатеринбуржцев поддержали «выделенки» для общественного транспорта

Большинство екатеринбуржцев проголосовали за внедрение «выделенок» для общественного транспорта
© ЕАН. Архив
Большинство участников голосования на сайте «Госуслуги» проголосовали за внедрение выделенных полос для общественного транспорта в Екатеринбурге. Об этом сообщает «Уралинформбюро».
За повсеместное внедрение «выделенок», в том числе обособление путей для трамваев, высказались 43,9% участников голосования. Еще 47,4% проголосовали за вариант обустройства выделенных полос на тех участках, где это не повлечет ухудшения автомобильного трафика. Против «выделенок» высказались 8,7% респондентов.
Добавим, что обустройство выделенных полос в Екатеринбурге является частью транспортной реформы, о запуске которой глава города Алексей Орлов объявил год назад. В частности, городские власти планируют обеспечить приоритет движения трамваев на дорогах с помощью отделения рельсов от проезжих частей. В 2025 году бортовым камнем, делиниатором или разметкой планируют обособить 50,3 км путей на 15 участках. Сейчас «выделенки» функционируют на 17 участках длиной 23 км. Планируется их обустроить на 42 участках протяженностью около 20 км.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области