В Екатеринбурге запустили новый этап конкурса на разработку эскизного проекта скульптурной композиции, посвященной памяти известного кинорежиссера Алексея Балабанова. Как сообщает пресс-служба администрации, соответствующее постановление подписал глава города Алексей Орлов.
Заявки от претендентов в мэрии будут принимать до 1 апреля. Состав жюри, которое будет отбирать эскизы, останется неизменным. Там все так же будет сценарист и режиссер Сергей Сельянов, музыканты Вячеслав Бутусов, Настя Полева, Евгений Горенбург и другие.
Жюри пыталось выбрать эскиз из 30 вариантов, представленных в декабре прошлого года. За исключением одного варианта все работы были отвергнуты, а конкурс было решено продлить. Планируется, что скульптура будет установлена возле здания Свердловской киностудии.