РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 19 марта 2025 в 12:11

«Хочу, чтобы мы сыграли против клуба НХЛ» - голкипер «Автомобилиста» в восторге от идеи Путина

Но, по мнению Владимира Галкина, сначала «Автомобилисту» нужно достигнуть высокого уровня в КХЛ
© Фото Екатерина Чехова / Вратарь «Автомобилиста» Владимир Галкин
Голкипер хоккейного клуба «Автомобилист» Владимир Галкин прокомментировал идею проведения матчей между хоккеистами КХЛ и НХЛ, которую накануне обсудили Владимир Путин и Дональд Трамп в телефонном разговоре.
«Эта новость стала для нас суперудивительной. Раньше, когда я был маленький, проводились подобные матчи. Было очень интересно смотреть их. Чтобы понимать на каком этапе развития мы по сравнению с игроками из НХЛ, такие матчи важно и полезно провести. Для руководителей клубов и Лиги в том числе, чтобы они понимали какой уровень у наших хоккеистов. И, конечно, такие поединки будут очень интересны болельщикам», - отметил вратарь «Автомобилиста».
Однако он считает, что прежде, чем выйти на лед с игроками сильнейшей лиги мира, необходимо продемонстрировать свою силу в КХЛ.
«Я бы хотел, чтобы «Автомобилист» сыграл против команды НХЛ. Но я считаю, чтобы играть против коллектива из Национальной лиги, нужно сначала в КХЛ показать высокий уровень хоккея, как минимум пройти в финал Кубка Гагарина. Все понимают, насколько высокий уровень в НХЛ, поэтому мы должны в первую очередь быть очень сильны и уверены, что сможем противостоять им. Было бы здорово провести матч в Екатеринбурге, чтобы был ажиотаж», - предложил Галкин.
Владимир выразил уверенность в том, что гораздо зрелищнее увидеть противостояние одного из финалистов Кубка Гагарина против топов Национальной хоккейной лиги, чем создавать сборную из игроков КХЛ.
«Считаю, что сборную из игроков КХЛ для такого матча составлять не нужно. Лучше одному из клубов, финалистов Континентальной лиги, сыграть против топов НХЛ. На это будет интересно посмотреть», – сказал спортсмен.
История насчитывает два противостояния североамериканских и российских хоккейных клубов. В 2008-м году магнитогорский «Металлург» проиграл «Нью-Йорк Рейнджерс» в швейцарском Берне со счетом 3:4, а в 2010-м петербургский СКА в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге переиграл «Каролину», установив итоговый счет 5:3.
zori
almaceramica
Главные новости
В иске прокуратуры к экс-министру Самбурскому появился депутат и подарочные сертификатыКуда поехать на майские праздники в Челябинской областиЗащитники березовой рощи в Екатеринбурге решили помешать еще одной застройкеЭксперты Госдумы не верят, что сервисы кикшеринга будут соблюдать даже собственные правилаЦентральные улицы Екатеринбурга призвали освободить от самокатов ради туристовСвердловский госпиталь № 3866: от гимназии № 9 до госпиталя ветеранов войн