[18+]
22 марта 2025 в 14:16

Месячный львенок умер в зоопарке Екатеринбурга

Детеныш родился в феврале, но мать не сумела его выходить
© ЕАН / Архивное фото
В Екатеринбурге умер львенок, который родился в феврале. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на сотрудников зоопарка. Официально учреждение об этом не сообщает.
Посетители заметили детеныша в общем вольере со взрослыми львами в начале марта.Львенок стал первым детенышем львицы, был единственным в помете. Но родился он больным и слабым. Львица почти не обращала внимания на него, плохо кормила.
А потом его поместили к сородичам, и взрослые львы могли его случайно затоптать.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Замглавы Оренбурга по ЖКХ рассказал о создании муниципальной УКПохолодание и снег ожидаются в Челябинской областиРемонт важного участка Екатеринбургской кольцевой автодороги завершат в этом годуВдохновитель и источник позитива: звезды свердловской рок-сцены прощаются с ГоренбургомЧем прославился Евгений Горенбург и какое наследие оставил свердловчанамСвердловчане отказались от далеких путешествий на майские праздники