[18+]
25 марта 2025 в 15:55

Синоптики предупредили о смоге в Свердловской области

Смог продержится в Свердловской области несколько дней
Несмотря на солнечную и ясную погоду 24 марта, в Свердловской области зафиксирован смог. Об этом сообщает Уральский гидрометцентр.
По данным синоптиков, рассеиванию смога мешает антициклон, из-за чего в регионе объявлена первая степень опасности, пишет «КП-Екатеринбург». Такая ситуация, согласно прогнозу, сохранится до вечера 31 марта.
Специалисты уточняют, что с 20:00 24 марта до 20:00 31 марта в области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению вредных примесей в воздухе.
Отметим, что весеннее потепление в этом году на Урале началось раньше обычного. Синоптики не исключают, что апрель также может оказаться аномально теплым.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов