На екатеринбургской «ВИЗ-Стали» (входит в Группу НЛМК) начали применять виртуальные технологии при обучении сотрудников. Такой образовательный проект стартовал для ремонтного персонала, сообщает пресс-служба предприятия.
Инициатива направлена на отработку навыков безопасного и правильного выполнения технических мероприятий по обслуживанию электрооборудования. Программа сформирована с учетом выявленных дефицитов знаний сотрудников по итогам проведения независимой оценки профессиональной квалификации электромонтеров.
Сейчас тренинги в группах по 2-3 человека проходят все электромонтеры, которые работают на предприятии менее пяти лет. Сначала они отрабатывают выполнение технологических операций на реальном оборудовании. Для этого в цехе холодной прокатки оборудовали специальный учебный полигон на базе электроустановки, выведенной из производства, но аналогичной действующим.
У каждого обучающегося есть возможность многократно пройти все необходимые этапы — от выбора средств индивидуальной защиты и установки предупреждающих знаков до действий по выводу, переключению и включению агрегата.
На следующем этапе навыки закрепляются с помощью AR-очков в виртуальном пространстве, которое полностью соответствует производственным условиям. Специальная программа на VR-тренажере позволяет оценить уровень освоения учебного материала и скорректировать его с учетом индивидуальных особенностей участника тренинга.
«Такой подход позволяет предприятию контролировать качество подготовки специалистов и совершенствовать систему обучения кадров. Дополнительные образовательные курсы по итогам проведения независимой оценки квалификаций будут запущены для представителей других рабочих профессий, которые подтверждают соответствие уровня компетенций отраслевым требованиям в Центре оценки квалификации «ВИЗ-Стали». Здесь до конца года число квалификаций вырастет с 12 до 20», - рассказали на предприятии.