[18+]
28 марта 2025 в 13:39

Полпред в УрФО призвал решить проблему кадрового голода в ОПК

Уральский полпред Жога призвал предприятия ОПК обратить внимание на молодежь
© Фото предоставлено пресс-службой полпредства в УрФО
Для оборонных предприятий в Свердловской области остается актуальной тема кадрового обеспечения. Об этом заявил полномочный представитель президента в УрФО Артем Жога на годовом собрании Союза предприятий оборонных отраслей промышленности региона.
«Призываю предприятия и региональные органы власти продолжить работу с кадрами. Предприятиям необходимо активнее формировать задачи техникумам по приему абитуриентов на востребованные технические специальности», – подчеркнул Артем Жога.
Он добавил, что необходимо наращивать практику целевого набора, расширять участие предприятий в образовательных кластерах федерального проекта «Профессионалитет». Важно уделить внимание работе с молодежью: совершенствовать систему профориентации школьников и студентов.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России