[18+]
28 марта 2025 в 15:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Больше половины детей уходят из школы после девятого класса в Екатеринбурге

Большая часть выпускников девятого класса в Екатеринбурге уходит из школы
© ЕАН / Архивное фото
Большинство екатеринбургских старшеклассников уходят из школы после девятого класса, чтобы получить среднее профессиональное образование. Об этом на Уральском образовательном форуме «Е-хаб» заявил глава департамента образования администрации Екатеринбурга Константин Шевченко.
«Сейчас 63% девятиклассников уходят в среднее профессиональное образование. Мы повернули на другой путь несколько лет назад, раньше в школе оставалось больше детей. Система СПО — это просто космос сейчас: то, как учреждения оборудованы, как готовят детей. А те, кто остается в школах, проходят уже в старших классов предпрофессиональную подготовку», — рассказал чиновник.
Отметим, сегодня в Екатеринбурге стартовал масштабный образовательный форум «Е-хаб». В нем принимает участие более 27 регионов.
Екатерина Землянская
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов