[18+]
1 апреля 2025 в 11:33

Сразу три кенгуренка родились в зоопарке Екатеринбурга

Три самки кенгуру в зоопарке Екатеринбурга принесли потомство
© ЕАН / Архивное фото
В семействе кенгуру в зоопарке Екатеринбурга произошло пополнение. Все три самки рыже-серых валлаби стали мамами, рассказали в пресс-службе зверинца.
Зоопарк Екатеринбурга
Пол детенышей пока неизвестен, так как они проводят большую часть времени в сумках своих матерей — Молли, Авроры и Бони. В конце марта двое старших детенышей начали ненадолго выходить из сумок, чтобы познакомиться с окружающим миром. Двухмесячные кенгуру все еще питаются молоком, но уже проявляют интерес к взрослой пище, обнюхивая ее.
Третий детеныш родился в начале марта у Бони. Он пока не покидает сумку, лишь иногда высовывает мордочку наружу. Застать этот момент непросто. Отец у всех детенышей один - Лекс. Увидеть рыже-серых валлаби можно на первом этаже павильона «Центральный».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокурор запросил реальный срок для матери оренбургского экс-министра СамбурскогоПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работуВласти опровергли фейк о появлении медведей под ЕкатеринбургомУчастник избиения свердловского ученого не смог выйти на свободуПосле интервью ЕАН обвиненному в избиении подростка на Уктусе нашли место в колонииЗа 10 лет автошколы Екатеринбурга утроили цены и сократили практику