[18+]
3 апреля 2025 в 16:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В свердловском минтрансе согласились с идеей построить метро из Екатеринбурга до Верхней Пышмы

В минтрансе Свердловской области считают строительство метро из Екатеринбурга до Верхней Пышмы целесообразным
© ЕАН. Архивное фото
Свердловские власти планируют продлить екатеринбургскую подземку до Верхней Пышмы. Об этом рассказал областной министр транспорта Александр Толкачев на заседании совета представительных органов муниципальных образований.
«И у города Екатеринбурга, и у министерства транспорта, и у регионального правительства существуют планы строительства метро до Верхней Пышмы. Сегодня это кому-то кажется фантастическим, но это уже назрело», – цитирует слова министра издание «ФедералПресс».
Он добавил, что в правительстве заинтересованы в развитии транспорта, который будет альтернативой автобусамв. По словам Толкачева, рассматриваются возможности облегчить пересадку с верхнепышминского трамвая на другой транспорт. Кроме того, в скором времени планируется построить дублер дороги в Верхнюю Пышму.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Гособвинитель затребовал огромный срок для ревдинского лихача, сбившего насмерть двух сестерОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец служил на СВОЦентробанк увидел новую реальность свердловской экономикиДевелоперы Екатеринбурга ответили на обвинения в губительном влиянии на демографиюОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травникомСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного Челябинска