РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 4 апреля 2025 в 12:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский «клуб миллиардеров» возьмет под опеку оперный театр в Екатеринбурге

Свердловские предприниматели создадут попечительский совет для оперного театра
© ЕАН. Архивное фото
Члены Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей создадут попечительский совет для «Урал Опера Балет» в Екатеринбурге. Об этом заявил председатель СОСПП Дмитрий Пумпянский на годовом собрании союза.
«Ряд членов cоюза уже выразили согласие присоединиться к данной инициативе. Учитывая значимое место театра в культурной жизни нашего региона, уверен, что деятельность попечительского совета будет не только способствовать развитию культурного потенциала Свердловской области, но и внесет существенный вклад в повышение привлекательности нашей области для жизни и работы», – сказал Пумпянский.
Кто именно войдет в состав будущего попечительского совета, Пумпянский не уточнил. Точные сроки создания попечительского совета тоже неизвестны.
Сергей Беляев
zori
almaceramica
Главные новости
По подозрению в коррупции арестован комполка транспортной авиации в ОренбургеМэр Екатеринбурга снова пошел на уступки сервисам кикшерингаСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей»: врачебная династия МальгиныхСуды об акциях банка Оренбурга и экс-министра архитектуры оказались связаныВ Екатеринбурге отменили шествие на День радиоЕкатеринбургские туристы остались без денег и отдыха из-за возможной пирамиды