РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 5 апреля 2025 в 13:37

Паслер назначил замгубернатора и министра здравоохранения Свердловской области

Замгубернатора - министром здравоохранения Свердловской области стала Татьяна Савинова, которая вернулась с Паслером из Оренбурга
© ЕАН / Архивное фото
Заместителем губернатора — министром здравоохранения Свердловской области назначена экс-чиновник Оренбургской области Татьяна Савинова. Об этом сообщает telegram-канал «Свердловский пул».
Татьяна Савинова приступила к исполнению обязанностей 5 апреля. Она окончила Уральский государственный медицинский университет по специальности «Педиатрия» и Уральскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Савинова работала врачом-педиатром, в управлении здравоохранения администрации Екатеринбурга занимала должность главного педиатра города, позже стала первым заместителем начальника управления. Потом вместе с Денисом Паслером она уехала в Оренбург. В правительстве Оренбургской области она занимала пост вице-губернатора — заместителя председателя правительства Оренбургской области по социальной политике — министра здравоохранения региона.
«Татьяна Леонидовна показала себя как опытный управленец, организовала работу на самом ответственном участке нашей работы — это социальная сфера и медицина. Я знаю ее как грамотного специалиста и большого профессионала. Уверен, что на новом посту в Свердловской области она сможет дать новый импульс развитию системы здравоохранения», — подчеркнул врио губернатора Свердловской области Денис Паслер.
«Я стала врачом здесь, в Екатеринбурге, понимаю, какой помощи ждут люди. Полученные знания во многом помогли мне организовать работу в Оренбургской области. Планирую в управленческих и других вопросах советоваться с медиками, многих из которых знаю лично, напрямую общаться с жителями региона», — говорит Татьяна Савинова.
Отметим, что вместе с Савиновой в отставку в Оренбургской области подал и министр образования Алексей Пахомов. О его назначении в Свердловской области пока не сообщалось.
zori
almaceramica
Главные новости
Баскетболистки УГМК разгромили «Надежду» во втором матче финала Премьер-ЛигиВ Свердловском правительстве обсуждают отставку главной по туризму в регионеВласть, зеркало или служанка – СМИ в эпоху нового свердловского губернатора: колонка шеф-редактора ЕАНЭто вредительство – военкор раскритиковал свердловский госканал за забвение темы СВОЗачем нужна ключевая ставкаСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей» - школьные музеи