[18+]
7 апреля 2025 в 10:51

Дело о массовой драке с погибшим на екатеринбургском Вторчермете ушло в суд

Начался суд над екатеринбуржцами, затеявшими массовую смертельную драку
© ЕАН / Архивное фото
Пятерых жителей Екатеринбурга будут судить за массовую драку, в результате которой погиб человек. Прокуратура утвердила обвинительное заключение, сообщает пресс-служба ведомства.
Согласно материалам следствия, в ночь на 21 апреля 2024 года на Вторчермете обвиняемые вышли из кафе и увидели на прилегающей территории четырех незнакомых молодых людей. Один из обвиняемых начал провоцировать конфликт, который в итоге перерос в массовую драку. Агрессоры наносили удары пластиковыми трубами.
Один из нападавших достал нож и ударил мужчину из другой компании в сердце, отчего тот скончался. Потом вооруженный накинулся с ножом на другого человека и тяжело ранил его, но медики сумели спасти ему жизнь.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Районная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопленияРектор УрФУ ответил, сформирована ли управленческая команда вуза«От советского наследия к современности»: турэксперт назвал главные плюсы отдыха в АбхазииЧто такое ключевая ставка и как она влияет на наши деньги: ликбез ЕАН«Коляда-Plays» проведут в Екатеринбурге, несмотря на финансовые затруднения театраАллея любви и привет от Петра I: экскурсия по челябинскому ботаническому саду