РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 11 апреля 2025 в 08:26

Драматург Николай Коляда начал сбор средств на проведение своего фестиваля в Екатеринбурге

Объявлен сбор средств на проведение фестиваля «Коляда-Plays» в Екатеринбурге
© Архивное фото ЕАН
Екатеринбургский драматург Николай Коляда запустил сбор средств на проведение 18-го Международного фестиваля современной драматургии «Коляда-Plays». Об этом он сообщил на своей странице во «ВКонтакте».
Сбор ведется на краудфандинговой платформе Planeta. Там отмечается, что фестиваль будет проводиться с 20 по 30 июня.
Ранее ЕАН писал, что министерство культуры Свердловской области отказалось финансировать проведения фестиваля «Коляда-Plays». «В письме сказано, что мы неоднократно нарушали сроки отчетности. Ну и вообще, как вы понимаете, не отчитались, потому что деньги я своровал», — пояснил Николай Коляда. Позже в видео драматург объяснил, что у него нет возможности нанять людей в штат, поэтому ему приходится совмещать должности главлита, режиссера и бухгалтера.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Экс-министр МУГИСО Пьянков с СВО руководит крупной свердловской компаниейАналитик рассказал, за счет кого выживают екатеринбургские застройщикиМигранты в Екатеринбурге массово обращаются к репетиторам из-за экзамена по русскому для детейЧелябинский метротрам будет строить компания из Китая«Ночь музеев - 2025» в Екатеринбурге – маршрут ЕАНДед из Израиля, миллион долларов в чулке и скипидарные заводы в Киеве: как оренбургский экс-министр Самбурский объяснил расходы