В Центре спасения животных «Особый питомец» в Свердловской области борются за жизнь косули, которую нашли с многочисленными травмами после падения с 30-метровой высоты. Об этом рассказала руководитель Центра Татьяна Голик.
«Косуля, молодой козлик. У него открытый сложный перелом передней лапы, открытый перелом «пальца» задней лапы, закрытая черепно-мозговая травма, большая кровопотеря», – сообщила Голик.
Ветеринары пошли навстречу и смогли принять молодого козлика без очереди. Операция длилась до глубокой ночи, пишет «КП-Екатеринбург». Косуле для сохранения ноги вставили пластину.
В Центре козлика назвали Тихон. Сейчас он пытается встать на ноги и бодаться. Но никаких прогнозов по здоровью косули ветеринары не дают. Открыт сбор средств на его лечение.