[18+]
15 апреля 2025 в 17:46

Суд арестовал главу службы безопасности Белоярской АЭС

Главу службы безопасности БАЭС арестовали по подозрению в получении взяток
© БАЭС, ВК
В Белоярском районном суде (Свердловская область) арестован начальник службы безопасности АО «Концерн Росэнергоатом» «Белоярская атомная станция» Владимир Соколов. Об этом сообщили ЕАН в Свердловском областном суде.
Соколову предъявлено обвинение в совершении преступления по двум эпизодам п. в ч.5 ст.290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере». Суд отправил Соколова в СИЗО до 10 июня.
«На нашем предприятии любые злоупотребления полномочиями недопустимы. Мы взаимодействуем с правоохранительными органами и оказываем все необходимое содействие следствию», - прокомментировали арест Соколова в пресс-службе Белоярской АЭС.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль