РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 23 апреля 2025 в 11:43

В свердловских городах благоустроят мемориальные комплексы

Мемориалы и памятники в Свердловской области приведут в порядок
© ЕАН. Архивное фото
Власти Свердловской области направили 311 млн рублей на благоустройство мемориальных комплексов и памятников в 61 городе региона. Об этом рассказали в департаменте информационной политики региона.
«В регионе эта работа уже организована. Благодаря проекту «Историческая память» обновлено почти 150 воинских захоронений, установлено более 30 мемориальных знаков», – уточнили в ведомстве.
В числе объектов, которые ждет ремонт, – «Курган памяти» в Нижнем Тагиле, на который выделено 47,4 млн рублей; мемориальный комплекс воинам в Красноуральске – 12 млн рублей; сквер Воинской славы в Алапаевске – 7,3 млн рублей и мемориальный комплекс защитникам Отечества в Туринском муниципальном округе – 18,9 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Торжественное шествие раритетной техники в День Победы прошло в Верхней Пышме. ФотоПод песни военных лет челябинцы прошли в «Бессмертном полку». ФоторепортажДом дружбы народов Урала поздравил ветеранов с Днем Победы. ФотоДесятки тысяч людей вышли на акцию «Бессмертный полк» в Екатеринбурге. ФотоПарад в честь 80-летия Победы начался в ЕкатеринбургеСвердловчан предупредили о сильном ветре и снеге в День Победы