[18+]
24 апреля 2025 в 15:39

Областной прокурор вмешался в историю об аварийном доме в Екатеринбурге после публикации ЕАН

Свердловский прокурор Борис Крылов взял на контроль проверку аварийного дома по улице Подгорной в Екатеринбурге
© ЕАН. Архив
Прокурор Свердловской области Борис Крылов взял на контроль ход проверки условий проживания жителей аварийного дома по улице Подгорной, 6 в Екатеринбурге. Об этом ЕАН рассказала старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.
По ее словам, проверка начнется в ближайшее время. Жители дома рассказали ЕАН, что в понедельник к ним приезжали прокурор Железнодорожного района Екатеринбурга Владимир Курочкин и представитель СКР. О результатах проверки надзорное ведомство сообщит позднее.
На минувшей неделе ЕАН публиковал историю о жителях общежития, которое было признано аварийным год назад, после сообщения на прямую линию президента России Владимира Путина. Пока в мэрии решали вопрос с механизмом расселения, жители дома остались без единственного душа из-за очередной аварии на гнилых сетях. В городской администрации рассчитывают расселить дом в рамках комплексного развития территории. Власти планируют провести аукцион до конца года, но для жителей важнее сейчас хотя бы восстановить работу душевой.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кто возглавит заксобрание Свердловской области нового созыва - сценарииСуд велел не останавливать бизнес, приставы перекрыли ему деньги: что происходит с крупной аптечной сетьюАвто простаивают в свердловских таксопарках из-за ухода водителей на СВО и в промышленностьВыборы в Среднеуральске: команда мэра победила команду «коммунального авторитета»Солнцев запретил требовать документы сверх нормы на разрушенные оренбургские ОКНРегулярные заморозки и туман пообещали екатеринбуржцам