РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 30 апреля 2025 в 08:59

В Екатеринбурге появилась первая жертва укуса гадюки

Екатеринбуржца укусила гадюка
© ЕАН. Архивное фото
В больницу Екатеринбурга доставили человека, которого укусила гадюка - первого в 2025 году. Об этом сообщили в пресс-службе минздрава Свердловской области.
В ведомстве уточнили, что пациента госпитализировали в ЦГКБ №24. О его состоянии ничего не сообщается.
Гадюка – ядовитая змея, укус которой может быть смертелен. Так, в 2022 году житель Екатеринбурга умер после того, как его укусила рептилия. Сначала екатеринбуржец самостоятельно добрался в травмпункт ЦГБ №24. Там мужчине стало хуже, и в состоянии комы его госпитализировали в ЦГБ №20, где пострадавший и скончался.
Также известно о сотнях пострадавших от укусов клещей. С начала сезона клещи покусали уже 600 человек в Свердловской области.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Соревнования спецназовцев начались в Екатеринбурге. ФотоЕкатеринбуржцы попросили Мишустина отменить переход на новые тарифы за теплоПрокуратура потребовала привести в порядок стелу «Екатеринбург»Гордума Екатеринбурга по инициативе мэрии отложила рассмотрение вопроса об остановкахАктивный родитель лишил сборов детей из екатеринбургской спортшколы «Юность»Омбудсмен призвала бесплатно вакцинировать от клещевого энцефалита всех свердловчан