[18+]
30 апреля 2025 в 15:33

В Екатеринбурге открыли мемориальную доску в честь героя спецоперации

В Екатеринбурге увековечили память героя СВО
© Фото предоставлено Кириллом Мелеховым
В Екатеринбурге в детском саду №32 открыли мемориальную доску в честь выпускника Иосифа Сергеева, героически погибшего во время спецоперации. Об этом рассказал зампредседателя общественного совета программы «Управленческие кадры Урала» Кирилл Мелехов.
«Очень важно сохранять память о таких героях. Иосиф Сергеев с детства хотел стать военным и ушел в армию уже в 18 лет. Свою службу начал в Еланском полку, затем по распределению был направлен в Абхазию. После стал участником СВО, во время которой он получил ранение. Но после госпиталя вновь вернулся на передовую – ему было важно помочь сослуживцам. Его подвиг мы будем помнить и чтить всегда», – отметил Мелехов.
Иосиф Сергеев погиб в июле 2024 года. На территории Артемовского района ДНР во время боевых действий он закрыл собой сослуживцев, чем спас им жизни. Награжден медалью Суворова за мужество.
Кирилл Мелехов также обратился к участникам программы «Управленческие кадры Урала». По его словам, им нужно делиться своим опытом с молодежью. Программа призвана повысить навыки и компетенции участников СВО. Выпускники по итогам обучения получат дипломы о профессиональной переподготовке.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Из-за перебоев с бензином на Wildberries повысились цены почти на всеСпецпредставитель Путина Песков: «Чтобы в небе не летали чужие дроны, в нем должны летать свои»Явлинский отказался от участия в выборах из-за новых людейДепутат Алексей Свалов приехал в затопленное СНТ «Шахтер» под Нижним ТагиломШколы Екатеринбурга начнут применять ИИ на уроках физкультурыОбластные власти продлят трамвай Екатеринбург — Верхняя Пышма до Среднеуральска