[18+]
2 мая 2025 в 12:23

Пять свердловчан погибли на трассах в первый день майских праздников

Свердловская ГАИ зафиксировала всплеск ДТП в первый день майских праздников
© ГАИ по Свердловской области
В Свердловской области за минувшие сутки произошло 94 ДТП, в девяти из которых погибли пять человек, включая одного ребенка. Такую статистику приводит отделение пропаганды областной Госавтоинспекции.
Кроме того, десять человек получили травмы. Из них четверо пострадавших – дети. Так, на 109 км трассы Екатеринбург - Шадринск - Курган столкнулись сразу четыре автомобиля. В аварии погибли двое взрослых и ребенок. Еще три человека, включая одного несовершеннолетнего, были доставлены в больницу.
На 309 км трассы Пермь - Екатеринбург вблизи Ревды водитель ВАЗ-2107 влетел в автомобиль Honda, ехавший в попутном направлении. Обе машины съехали в кювет. В больницу были доставлены водители обоих автомобилей и пассажир Honda.
Чаще всего причинами аварий, по оценке ГАИ, становятся нарушение скоростного режима, рискованные маневры и рассеяность, когда водители отвлекаются на смартфон во время движения.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области