[18+]
4 мая 2025 в 12:47

Рейсовый автобус с туристами перевернулся по дороге из Пермского края в Екатеринбург

Автобус с туристами, двигавшийся в сторону Екатеринбурга, опрокинулся в Пермском крае
© ЕАН. Архивное фото
Рейсовый автобус с туристами, следовавший в Екатеринбург, перевернулся на трассе в Пермском крае. О происшествии сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.
По данным надзорного органа, авария произошла возле деревни Шахарово Суксунского района. Пассажирский автобус с туристами, которые возвращались в Екатеринбург, съехал в кювет и опрокинулся. В результате ДТП несколько человек пострадали, им оказывается необходимая медицинская помощь.
«Прокуратура проверит соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения и перевозки пассажиров. Также на контроль поставлен ход расследования уголовного дела, возбужденного по данному факту правоохранительными органами», – заявили в прокуратуре.
По информации telegram-каналов, причиной аварии стала собака, выскочившая на дорогу. Водитель вывернул руль, чтобы не сбить животное, и автобус съехал в кювет.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Экипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым отстыковался от МКС и возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону Царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозы