[18+]
6 мая 2025 в 10:11

В МЧС назвали причины взрыва в свердловском поселке

Причиной взрыва в поселке Буланаш могла стать разгерметизация водонагревателя
© Telegram-канал врио губернатора Свердловской области Дениса Паслера
В МЧС рассматривают две причины взрыва, произошедшего сегодня ночью в многоквартирном доме в поселке Буланаш Свердловской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
По одной из версий, в квартире произошел «хлопок газовоздушной смеси». Рассматривается также вариант с разгерметизацией электрического водонагревателя. Известно, что во время взрыва пострадала 28-летняя девушка. Ее госпитализировали.
В настоящее время по факту взрыва проверку проводит СУ СКР по Свердловской области. Как сообщает TagilCity.ru, прокуратура проверяет условия размещения эвакуированных из дома жильцов. По данным местных властей, из-за взрыва повреждены две квартиры. Люди временно размещены в школе №9.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Перебои с водой в Екатеринбурге: что известно к этому часуВ нескольких районах Екатеринбурга упал напор холодной водыИз Оренбургского госуниверситета уволен главный критик застройки исторического центраВодяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПоиски нового главы культуры Екатеринбурга зашли в тупикПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября