[18+]
7 мая 2025 в 10:26

Врачи вынули зубной имплант из носа екатеринбурженки. Фото

Екатеринбургские врачи достали зубной имплант из носа пациентки
© Telegram-канал «Здоровье уральцев»
Врачи в Екатеринбурге провели операцию по удалению зубного импланта, который оказался в носу пациентки. Об этом сообщает telegram-канал свердловского минздрава «Здоровье уральцев».
Telegram-канал «Здоровье уральцев»
Специалисты медицинского центра «Бонум» извлекли металлический имплант из верхних отделов гайморовых пазух женщины. Его устанавливали несколько месяцев назад в стоматологической поликлинике, но во время процедуры протолкнули в правую верхнечелюстную пазуху. У пациентки появились периодические боли и дискомфорт справа от носа, женщина обратилась к врачу.
Telegram-канал «Здоровье уральцев»
Выяснилось, что решить проблему без хирургического вмешательства невозможно. Если бы имплант не был удален, это могло бы привести к серьезному воспалению, усилению боли и кровотечениям. Врачи успешно провели эндоскопическое удаление импланта. Операция была проведена не через разрез за губой, как обычно, а через полость носа, без разрезов и дефектов передней стенки пазухи.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Верховный суд РФ отменил регистрацию партии «Яблоко» на выборах в ГосдумуКапитан ФК «Урал» Байрамян: «Все заждались возвращения команды в РПЛ»В партии «Яблоко» уверены, что конкуренты подставляют ЦИК и администрацию президентаСотни екатеринбуржцев вынуждены переехать из центра города из-за планов «Брусники»В Березовском открыли памятник мобилизованному свердловчанину – Герою РоссииНа котельные Екатеринбурга перестала поступать вода