[18+]
12 мая 2025 в 10:41

Свердловчанину грозит арест за пьяную езду на электросамокате

За езду на электросамокате под административный арест отправят жителя Каменска-Уральского
© ЕАН. Архив
В Каменске-Уральском (Свердловская область) вечером 11 мая задержали мужчину, который ехал на электросамокате в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает отделение пропаганды свердловской ГАИ.
Автоинспекторы заметили мужчину на мощном электросамокате на тротуаре по улице Пушкина. Однако на агрегате с мощностью мотора 600 Вт его владелец не имел права появляться в пешеходной зоне.
Дальнейшая проверка показала, что владелец электросамоката был пьян. Освидетельствование выявило содержание алкоголя в организме водителя — 0,482 мг/л. В отношении нарушителя было составлено сразу три протокола: по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством лицом, не имеющим прав и находящимся в состоянии опьянения», а также за езду по тротуару по ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ и отсутствие мотошлема по ст. 12.6 КоАП РФ. Электросамокат помещен на специальную стоянку. Мужчине предстоит суд и, возможно, административный арест до 15 суток.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Попытка номер пять: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о странностях суда над бизнесменом Насими МамедовымЕще один свердловчанин спасен из украинского пленаПочему в Екатеринбурге сносят дома после свежего капремонтаВ администрации Екатеринбурга допустили закрытие парковки в центре до конца годаЧто такое программа КРТ и как она работает в Екатеринбурге - ликбез ЕАНФестиваль «Коляда Plays» начался в Екатеринбурге. Фото