[18+]
20 мая 2025 в 14:17

Екатеринбургский парк имени Морозова защитят от застройки

Глава Екатеринбурга предложил присвоить статус ООПТ парку имени Морозова
© ЕАН. Архив
В Екатеринбургскую городскую думу внесено постановление о присвоении статуса особо охраняемой природной территории парку им. Павлика Морозова. Соответствующее постановление утвердил глава Екатеринбурга Алексей Орлов.
В прошлом году Орлов обещал, что шести паркам присвоят статус особо охраняемых природных территорий. В список под охрану вошли: летний парк «Уралмаш», Основинский парк, сквер имени Кирова, сквер на Чапаева — Большакова, парк на Блюхера, сквер у Оперного театра.
Год назад Алексей Орлов подписал постановление, согласно которому площадь городских лесов официально увеличена на 687 тыс. кв. м. Кроме того, зона озелененных территорий вырастет на 10 тыс. кв. м.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Жесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросуЧелябинский автоэксперт назвал три лайфхака для экономии бензина на дорогеПочему бизнес оказался не готов к катастрофе на складах маркетплейсовГлава свердловского УФАС не видит дефицита бензина, несмотря на очереди на АЗСУченый объяснил, как кикшеринговые сервисы провоцируют аварии с электросамокатамиОсужденный за взятки оренбургский экс-министр Самбурский останется в колонии