[18+]

В новый пакет санкций Евросоюза попал екатеринбургский производитель БПЛА

В 17-й санкционный список ЕС попало предприятие из Екатеринбурга
© ЕАН. Архив
Евросоюз принял 17-й пакет санкций против России, в который попало предприятие из Екатеринбурга. Информация об этом опубликована на сайте Совета ЕС.
Это предприятие Airburg, которое специализируется на авиационном и аэродромном оборудовании. Кроме того, предприятие производит БПЛА «Фаэтон».
Машина взлетает за счет четырех направленных вверх винтов по-вертолетному и с любой удобной площадки, даже если она маленькая. Набрав высоту, дрон продолжает двигаться по-самолетному за счет винта, установленного в корме. Винт работает от компактного бензинового двигателя внутреннего сгорания, для которого в корпусе предусмотрен вместительный бензобак. «Фаэтон» может лететь до пяти часов на расстояние до 500 км. На БПЛА можно устанавливать различную аппаратуру весом до 15 кг для наблюдения за поверхностью или для использования машины в качестве ретранслятора связи. В варианте без радиотехнических средств дрон используется для доставки грузов такого же веса.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Президент РФ отметил свердловского сенатора Александра Высокинского госнаградойИсторик назвал главные черты поколения зумеровПочему государству не удается заставить людей пить российское вино: интервью с виноделомСвердловских рокеров выдвинули на звание заслуженных артистов РФСуд окончательно подтвердил законность приватизации Ирбитского молзаводаВскрыли многомиллионную растрату при сопровождении коммунальных концессий в Свердловской области