[18+]
29 мая 2025 в 09:27

В свердловском минздраве сменили большинство заместителей министра

У Татьяны Савиновой поменялись заместители в свердловском минздраве
© ЕАН / Архивное фото
Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер заменил четверых заместителей министра здравоохранения. Об этом сообщает департамент информполитики региона.
Заместителями Татьяны Савиновой стали Евгений Кречетов и Вячеслав Липатов, которые покинули аналогичную должность в Оренбургской области, и Игорь Пушкарев, возглавлявший скорую помощь Екатеринбурга. Также пост достался Екатерине Барсаевой, возглавлявшей отдел организации лекарственного обеспечения и фармацевтической деятельности министерства здравоохранения Свердловской области.
Заместители министра здравоохранения приступают к исполнению обязанностей с 30 мая. В то же время посты заместителей министра здравоохранения Свердловской области покидают Денис Демидов, Елена Чадова и Андрей Шастин в связи с рассмотрением работы на новых должностях в системе здравоохранения, отмечают в ДИП.
Ранее заместитель губернатора Свердловской области – министр здравоохранения Татьяна Савинова сменила ответственных за премирование глав медучреждений, подчиняющихся министерству. Согласно документу, министр здравоохранения сняла с себя ответственность за принятия решений о премировании главврачей и руководителей медучреждений. Теперь эти полномочия возлагаются на первого заместителя.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Работает как аватар: космонавты на МКС примерили магнитогорский экзоскелет30 тысяч свердловчан остались без газаСроки реставрации знаменитой усадьбы Городисского в Оренбурге продлилиДо конца недели в Свердловской области будет теплоБаскетболистки УГМК выиграли матч за Суперкубок России в шестой разЧелябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн лет