[18+]
2 июня 2025 в 14:58

Екатеринбург стал популярным направлением для культурного отдыха летом

Путешественники летят летом в Екатеринбург ради культурного туризма
© ЕАН. Архивное фото
Спрос на культурный отдых в Екатеринбурге в сравнении с летом прошлого года вырос на 51%. Об этом рассказали в сервисе «Островок», там составили рейтинг привлекательных городов.
«На предстоящее лето наблюдается рост интереса к познавательному и культурному отдыху: российские туристы чаще, чем в прошлом году, выбирают для отпуска города с богатым культурным, историческим и архитектурным наследием», – отметили эксперты.
Вторым городом, на путешествие в который вырос спрос за год, стал Псков – на 36%. На третьем месте расположились Новосибирск и Владимир – 27%. Нижний Новгород – 23%, Великий Новгород – 22%, Ярославль – 16%.
Растет популярность экскурсионных туров и за рубеж. Количество летних бронирований в Казахстан выросло в два раза, в Белоруссию – на 57%, Армению – на 56%. Самыми популярными направлениями для пляжного отдыха у россиян остаются Крым, Вьетнам и Мальдивы.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Взрыв газа произошел в многоэтажном доме в свердловском городеПопытка номер пять: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о странностях суда над бизнесменом Насими МамедовымЕще один свердловчанин спасен из украинского пленаПочему в Екатеринбурге сносят дома после свежего капремонтаВ администрации Екатеринбурга допустили закрытие парковки в центре до конца годаЧто такое программа КРТ и как она работает в Екатеринбурге - ликбез ЕАН