[18+]
10 июня 2025 в 11:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские депутаты разрешили следить за семьями, в которых живут насильники

За семьями свердловчан-насильников начнут следить
© ЕАН. Архив
Депутаты заксобрания Свердловской области приняли закон, по которому комиссии по делам несовершеннолетних (ПДН) смогут выявлять и ставить на учет семьи, в которых вместе с детьми проживают лица, имеющие или имевшие судимость за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Об этом сообщил корреспондент ЕАН.
По словам представителя прокуратуры Свердловской области Анны Терентьевой, только за 2024 год совершено 1,6 тыс. преступлений против детей. Более 400 из них совершены членами семьи. Это на 57% больше, чем в 2023 году.
«По данным прокуратуры, на учете в территориальных органах МВД состоят 199 лиц, осужденных за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Причем 45 из них проживают совместно со 109 детьми», – уточнила Терентьева.
За 3 месяца 2025 года против половой неприкосновенности несовершеннолетних совершено уже 283 преступления. Это превышает на 41% показатель аналогичного периода 2024 года.
Максим Филлипович
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России