[18+]
13 июня 2025 в 16:12

Возбуждено уголовное дело по капремонту дома, который снесут под застройку в Екатеринбурге

СКР возбудил уголовное дело о капремонте дома, который пойдет под снос в Екатеринбурге
© ЕАН. Архив
Следственные органы возбудили уголовное дело после появления информации о готовящемся сносе дома по улице Щорса в Екатеринбурге после недавнего капремонта. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
По данным следствия, сначала на капремонт трехэтажного многоквартирного дома было выделено около 14 млн рублей. Впоследствии здание было признано аварийным и расселено.
«Впоследствии в некоторых квартирах стали проживать мигранты, а часть помещений через подставных лиц приобрели представители застройщика. Отмечается, что после демонтажа здания планируется возведение на его территории новостройки, что может повлечь разрушение близлежащих домов. Кроме того, для строительных работ уничтожена спортивная площадка во дворе», — говорится в сообщении.
Глава СКР Александр Бастрыкин уже затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела. Отметим, что участок, на котором стоит дом, не значится в списках под комплексное развитие территории.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
ЛДПР вернулась в кампанию за пост свердловского губернатораКандидат в губернаторы Оренбургской области от «Новых людей» подала документы в избиркомДля тех, кто не расслышал: шеф-редактор ЕАН Артем Рябов - о выборе между властью и бизнесомИнформацию об энтеровирусе в Североуральске засекретилиОпасная стройка в Екатеринбурге оказалась под замком. ФотоВыставку старинных икон откроют в Екатеринбурге