[18+]
17 июня 2025 в 17:10

Брошенные в Екатеринбурге машины отправят на спецоперацию

Автомобили, ставшие невостребованными в Екатеринбурге, передадут военным
© ЕАН. Архивное фото
Бесхозные автомобили в Екатеринбурге, оставленные на долгое время и мешающие проезду и уборке дорог, будут передаваться военным на СВО. Об этом сообщили в комиссии городской думы по безопасности.
«По итогам предыдущего совещания проект постановления поправлен. Появилась возможность передачи автомобилей, обращенных в муниципальную собственность, для участия в СВО. Проект постановления запущен на согласование», – отметил замдиректора департамента благоустройства Виктор Юровицкий.
Он уточнил, что на СВО передадут автомобили, которые стали муниципальной собственностью. Таковыми машины признаются, если их владельцы долгое время не объявляются. Сначала на лобовое стекло крепится предупреждение. Через 7 дней бесхозное авто эвакуируют, а по истечении еще 90 дней автомобиль, если владелец так и не объявился, переходит в собственность города.
Но депутатам не пояснили, когда постановление вступит в силу. К обсуждению вопроса решено вернуться в конце лета.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как затяжные дожди повлияют на урожай в Челябинской областиКогда закончится бензиновый кризис в России - простые вопросы о рынке топливаЖителей Оренбургской области предупредили об аномальной жареЧелябинцы не пересели массово на общественный транспорт из-за проблем с бензиномСвердловские спасатели бьют тревогу из-за рекордного числа утонувших купальщиковВ Каменске-Уральском из-за ливней затопило полицейский ИВС