[18+]
23 июня 2025 в 11:51

На Белоярской АЭС сменилось руководство

Юрий Носов возглавил Белоярскую АЭС
© Юрий Носов, фото - БАЭС
На должность директора Белоярской атомной электростанции назначен Юрий Носов. Ранее он занимал пост главного инженера этой атомной станции, сообщает пресс-служба предприятия.
Иван Сидоров, который ранее занимал должность директора Белоярской АЭС, теперь будет работать на аналогичной позиции на Смоленской атомной электростанции. Юрий Носов получил образование в Уральском политехническом институте по специальности «Атомные электрические станции и установки». Общий стаж работы в атомной отрасли России составляет 40 лет. Он начал свою работу с должности инженера-оператора вспомогательных систем реакторного цеха №2 БАЭС. Затем он занимал различные руководящие позиции, включая должность главного инженера.
Юрий Носов участвовал во всех значимых событиях на Белоярской атомной электростанции в XXI веке. Среди них — первое продление срока эксплуатации БН-600 в 2010 году, запуск БН-800 в 2015 году, отправка на переработку отработавшего топлива с окончательно остановленных энергоблоков первой очереди в 2019 году, переход на использование уникального МОКС-топлива на энергоблоке №4, а также подготовка к строительству энергоблока четвертого поколения с реактором БН-1200М.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
«Родители, что вы творите»: челябинские депутаты поддержали идею запретить питбайки детямСуд изберет меру пресечения сыну главы азербайджанской диаспоры в ЕкатеринбургеВладимира Путина ждут в МагнитогорскеМэр Североуральска готовится уйти в отставку«Эффект домино»: политолог сравнил коррупционные дела Куйвашева и Старовойта«Люди под ключ»: как работают стафф-агентства на свердловских и челябинских производствах