[18+]
23 июня 2025 в 17:35

«Гортранс» в Екатеринбурге наказали за «утерю» улик против кондуктора, выгнавшего детей

Общественный транспорт Екатеринбурга переоборудуют камерами наблюдения
© ЕАН / Архивное фото
В Екатеринбурге «Гортранс» переоборудовал транспорт камерами, которые могут долго хранить информацию. К этому его принудила прокуратура, сообщил в своем telegram-канале депутат Госдумы Андрей Альшевских.
Меры были приняты после того, как кондуктор в трамвае №9 выгнала ватагу детей, проявив самоуправство и применив к ним насилие. Депутат пожаловался в прокуратуру, так как высаживать несовершеннолетних из общественного транспорта нельзя.
Telegram-канал Андрея Альшевских
«Я ожидал, что ведомство оперативно посмотрит кадры с камер в салоне и проведет воспитательную работу с коллективом предприятия. Но что-то пошло не так. Спустя считаные дни после происшествия съемки «испарились», их будто специально удалили. Пришлось прокуратуре поправлять «Гортранс» уже за нарушение срока хранения записей», — заключил Андрей Альшевских.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Премьер Михаил Мишустин выступил на «Иннопроме» в Екатеринбурге. ГлавноеВместе с Мишустиным в Екатеринбург прилетел новый российский пассажирский самолет Ил-114-300Стало известно, какими будут свердловские поезда для путинской магистралиЗамминистра транспорта РФ рассказал в Екатеринбурге о главных задачах авиацииПодборка душевных фильмов ко Дню семьи, любви и верностиМедицинский ассистент, «умный дом» и нейросеть для бизнеса: новинки Сбера на «Иннопроме-2025». Фото