[18+]
3 июля 2025 в 14:16

Суд рассмотрел апелляцию свердловского школьника, который убил подругу

Свердловский областной суд рассмотрел апелляцию защитников несовершеннолетнего убийцы
© Архивное фото ЕАН
Свердловский областной суд рассмотрел апелляцию на приговор екатеринбургскому школьнику, который убил 17-летнюю подругу. По итогам было решено оставить наказание без изменений, сообщает пресс-служба суда.
Ранее Железнодорожный районный суд приговорил подростка к лишению свободы на 9 лет. Отбывает наказание он в воспитательной колонии.
Резонансное преступление было совершено в августе 2023 года. ЕАН рассказывал, что 15-летний подросток с подругой пришли в гости к своему однокласснику в квартиру на улице Надеждинской, компания распивала водку. Через какое-то время гость начал обвинять девушку в измене. Затем он утащил ее в ванную, там начал избивать, а потом ударил ножом. Хозяин квартиры пытался заступиться, но гость был сильнее физически. Позже в анализах крови подозреваемого были обнаружены алкоголь и наркотики. Известно, что он учился в екатеринбургской школе №183. В классе он считался неформальным лидером. О нем отзываются как об агрессивном человеке, часто устраивающем драки.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Глава российского правительства Мишустин прибыл в ЕкатеринбургСтало известно, какими будут свердловские поезда для путинской магистралиЗамминистра транспорта РФ рассказал в Екатеринбурге о главных задачах авиацииПодборка душевных фильмов ко Дню семьи, любви и верностиМедицинский ассистент, «умный дом» и нейросеть для бизнеса: новинки Сбера на «Иннопроме-2025». ФотоПолитолог: кандидат от ЛДПР на выборах свердловского губернатора нарушал стерильный план кампании