[18+]
3 июля 2025 в 15:52

Центральную улицу Екатеринбурга ждет масштабный ремонт

На улице Малышева в Екатеринбурге проведут ремонт почти за полмиллиарда рублей
© ЕАН, архивное фото
В Екатеринбурге планируют внеплановый капитальный ремонт отдельных участков улицы Малышева. Стоимость работ оценивается в 497,5 млн рублей. Соответствующая информация размещена на сайте Госзакупок.
Согласно документам, общая протяженность участков, подлежащих ремонту, составит 3,46 км. Работы проведут на трех отрезках улицы:
  • от улицы Восточной до Гагарина — 810 м,
  • от дома №76 по Малышева до улицы Добролюбова — 680 м,
  • от улицы Гагарина до перекрестка Владимира Высоцкого — Сыромолотова — 1,97 км.
Проезжую часть будут покрывать асфальтобетоном. Заказчиком выступает администрация города. Аукцион объявили 2 июля, срок окончания подачи заявок — 18 июля.
После ремонта состояние дорожного полотна на одной из ключевых магистралей Екатеринбурга должно улучшиться.
Ремонты в городе в последнее время проходят без перекрытий. По словам представителя «Треста Уралтрансспецстрой» Николая Чечушкова, перекрывают дорогу только тогда, когда без этого совсем не обойтись. Но в основном работы идут круглосуточно, так, чтобы движение сохранялось.
Развитие дорожной инфраструктуры входит в народную программу «Единой России».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Норовирус нашли у двух сотрудников свердловского лагеря, где отравились детиКак известные екатеринбуржцы отреагировали на нового худрука «Коляда-театра»Чьи денежные переводы попадут под внимание ФНС - объяснение налогового консультантаИзбранный от ЛДПР челябинский депутат Наумов заявился на праймериз «Единой России»Турэксперты делают ставку на Екатеринбург и «новую Арктику» в работе с китайцамиКредиты по новым правилам с 1 апреля: что теперь требуют банки - ликбез ЕАН