[18+]

Власти пообещали помочь Серову с общественным транспортом

Власти Свердловской области помогут Серову решить транспортные проблемы
© ЕАН. Архивное фото
Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер пообещал поговорить с главой Серова Василием Сизиковым по вопросу общественного транспорта в городе. Об этом глава региона заявил на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистки из северного города области.
«Вопрос обеспечения транспортом можно решать разными путями. У большинства заводов, и в Серове тоже, есть свои транспортные подразделения, они частично свой народ возят сами. Можно ли создать свое [муниципальное предприятие]? Можно. Почему не было этого сделано раньше и почему там организована модель с частными перевозчиками – бессмысленно обсуждать.
Нужен механизм, который работает. Мы за два года получим порядка 570 единиц техники. Серов не подавал заявку на получение транспорта. Это будет предметом разговора с главой. Он должен определить приоритет развития транспорта», - отметил Паслер.
Он признался, что не видит ничего плохого в работе частников. Губернатор заявил, что даст рекомендации главе Серова по улучшению работы и приобретению частниками новых автобусов.
Развитие транспортной инфраструктуры входит в народную программу «Единой России».
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский омбудсмен рассказала о большом количестве обращений о пропавших без вести на СВОПроизводители рассказали, когда подорожают сыры в Свердловской областиИз-за санкций Европы и США в Екатеринбурге простаивают 33 автобусаСвердловские депутаты предложили передать национализированное имущество регионуСтала известна программа мотофестиваля «Движение Урал»Драки, силовая борьба и дубль Спронга: «Автомобилист» начал плей-офф с победы